Ребенка признали негодным для обучения в школе из-за отчисления из техникума - школа ставит условия для возвращения обратно

Сын после 9 класса сдал огэ, получил аттестат поступил в техникум на бюджетной основе, но по причине морального давления сокурсников начал пропускать занятия в декабре, к концу декабря мы написали заявление на отчисление по собственному желанию. В январе обратились к директору школы, в которой он учился, принять нас в 10 класс, после беседы нас отправили в управление образования, если они разрешат взять нас возьмёт, так сказала директор. Написала заявление в управление образования, они поставили резолюцию-приём на усмотрение директора школы. Сегодня приехали в школу, со справкой с техникума о количестве предметов и часов пройденных в техникуме, нас директор отправила к заучу по учебно воспитательной работе, сказала что она сравнит часы с количеством часов пройденных в школе и если достаточно нас примут, нет то тогда надо досдать те предметы по которым не хватает, в итоге зауч даже смотреть не стала и сравнивать, достала листок и написала уравнения дала сыну решать, решил, написала ещё, потом пригласила учителя алгебры, чтобы та дала задания за 10 класс, следом позвала учителя физики, та принесла контрольные работы задала 12 заданий, в итоге они сказали, что ребёнок не проходил эти темы, поднялись к директору она сказала что дают неделю, чтобы ребёнок выучил предметы все что прошли они в школе за пол года и через неделю собирут комиссию он будет сдавать, тут же комментарий от них что за неделю даже с репетитором не реально сдать такой объем. Вопрос имели ли право они экзаменовать ребёнка? Имеют ли право так ставить рамки неделю учить дома и потом с комиссией сдавать, школа та же где учился, огэ сдал хорошо, русский 3, математика 4, биология 4, обществознание 4.
Лучший ответ

Это не вопрос, а полноценная консультация.

Вопрос не однозначный, с одной стороны есть нормативные документы как самой школы, так и управления образования.

Вам надо написать письменной заявление в Управление образования с просьбой указать на какие нормативные акты они ссылаются и описать что вам предложили в школе.

Также для составления заявления и полной консультации советую обратиться в раздел личных сообщений к юристам.

Тут надо вспомнить слова А.П.Чехова

"Тот, кому чужда жизнь, тому больше ничего не осталось, как стать чиновником"

Вот именно, что расписала полностью ситуацию, чтобы было понятно, и вопрос основания для экзаменации при приёме в школу, и создание комиссии для сдачи экзамена, не беря заявление для зачисления в школу в 10 класс