Пострадавшая по уголовному делу - последствия возмещения ущерба со стороны обвиняемых
Являюсь пострадавшей по уголовному делу, суд был, вынесен приговор в пользу пострадавших. Подана апелляция со стороны обвиняемых. В данный момент обвиняемый предлагает возместить ущерб. Может ли это в дальнейшем сказаться негативно для меня? Не будет ли это расценено как вымогательство или какое-нибудь незаконное обогащение?
Лучший ответ
Вероятно, осужденным назначенное наказание кажется слишком суровым и они полагают, что при возмещении вам ущерба это учтется в суде апелляционной инстанции и приговор смягчат. Не отказывайтесь, вам причинен вред от преступления и вы полное право имеете на его возмещение.
Здравствуйте! Нет. Это ваше право принять возмещение ущерба от виновного лица. Эти действия возможны на любой стадии уголовного производства.
Добрый день
Если предлагает, то берите. Пока приговор не вступил в силу, они пытаются его смягчить.
Может ли это в дальнейшем сказаться негативно для меня?нет.
Не будет ли это расценено как вымогательство или какое-нибудь незаконное обогащение?-нет.