Срок подачи апелляции по уголовному делу с учетом новогодних праздников для обвиняемого в СИЗО

Вопрос №5808777 из г. Москва
опубликован 12.01.2015, 21:23
Приговор по уголовному делу вынесен 29 декабря 2014. Какой срок подачи апелляции с учетом новогодних праздников. Обвиняемый находится в СИЗО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Месяц со дня оглашения приговора. Праздники входят. Если бы последний день подачи жалобы пришелся на праздничный, то срок подачи следующий за выходным рабочий день.

12.01.2015, 21:31

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

То есть в Вашем случае с момента получения на руки копии приговора.

12.01.2015, 22:03

Для адвоката и прокурора срок обжалования приговора истекает 12.01.2015 г. Для осужденного срок обжалования истекает через 10 суток со дня вручения ему приговора.

13.01.2015, 14:50

по-моему 10 дней

12.01.2015, 21:44

Простите, я гражданское дело имела в виду

12.01.2015, 21:45

Срок на обжалование 10 суток. Ваш срок истекает 12.01

12.01.2015, 21:45