Пропущенный срок по получению судебного приказа - нужно ли указывать в частной жалобе и обязанность по восстановлению срока

Подала 21.01.2019 г заявление об отмене суд приказа от 05.05.2014 г (узнала 15.01.2019), получила определение мирового судьи от 24.01.2019 г с отказом, установлено, что копия судебного приказа получена, что подтверждается почтовым уведомлением (есть уведомление в получении не понятно кем получено, подпись не совпадает) при этом ход-во о восстановлении пропущенного срока не заявлено. Нужно ли в частной жалобе указывать, что лично не получала копию суд приказа... т.к. подали заявление в течении 10 дней с момента, как узнала? Обязана ли была подать заявление об восстановлении пропущенного срока?
Лучший ответ

Ну так конечно нужно было, 5 лет прошло с момента вынесения приказа. Тем более у суда есть доказательства получения его вами, которое не оспорено никак.

Хороший ответ. Спасибо!