Новосибирск, 31.01.2019, 19:27

Как разделить 4-х комнатную муниципальную квартиру, чтобы избежать долгов и остаться на улице?

Вопрос №15213666 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2019, 19:27
Имеем 4-х комнатную муниципальную квартиру. Прописаны 4-человека. Как можно разменять данное жильё. Проживать совместно не возможно. Приватизировать невозможно, так как двое не дают своего согласия, они же не оплачивают квартплату, в следствии чего большой долг. Как можно разменять данное жильё, чтобы мне с ребенком не остаться на улице из-за долгов, которые возникли из-за неуплаты двумя прописанными родственниками. Оплачивать за всех у меня нет средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли разделение лицевых счетов в муниципальной квартире. Почему судья сказала, что счета не делят? На какие статьи можно ссылаться, чтоб гарантированно разделить.

31.01.2019, 19:38

Не делят лицевые счета. Судья верно ВАм сказал. Исковые требования нужно по-иному формулировать, иначе Вам будет отказано в удовлетворении иска.

31.01.2019, 19:40

Есть судебная практика по разделению счетов, необходимо смотреть по вашему региону решения суда.

31.01.2019, 19:47

Здравствуйте. Для того чтобы квартиру разменять надо ее приватизировать. Разменять ее не получится, она принадлежит государству.

Даже если вы обратитесь в суд, потому что жить невозможно суд в принудительной приватизации откажет.

Хотя бы разделите лицевые счета и оплачивайте свою часть коммунальных платежей.

31.01.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно ли разделение лицевых счетов в муниципальной квартире. Почему судья сказала, что счета не делят? На какие статьи можно ссылаться, чтоб гарантированно разделить.

31.01.2019, 19:38

Не делят лицевые счета. Судья верно ВАм сказал. Исковые требования нужно по-иному формулировать, иначе Вам будет отказано в удовлетворении иска.

31.01.2019, 19:40

Есть судебная практика по разделению счетов, необходимо смотреть по вашему региону решения суда.

31.01.2019, 19:47

Тогда как делить? Подскажите пожалуйста, Что нужно указать в исковом требовании?

31.01.2019, 19:48

Ирина, составление искового заявления-это работа, требующая знаний и затрат времени. Исковое заявление нужно составлять, а не выкладывать урывками в общем чате.

31.01.2019, 19:50