Возможен ли обмен муниципальной квартиры на общежитие в случае конфликта с главным нанимателем?
Возможно ли разменять муниципальную квартиру, пусть даже на общежитие. Дело в том что бывший отчим который является главным нанимателем не даёт мне жизни в этой двухкомнатной квартире, я там прописанна вместе со своими двумя несовершеннолетними детьми и долгов у меня по квартире нет, а у него 600 тысяч долга. Приватизировать совместно со мной он не хочет, да и не сможет так как он когда то уже участвовал в приватизации. Есть ли вообще какой нибудь выход из этой ситуации?
Если отчим уже принимал участие в приватизации, то согласно статьи 11 не вправе приватизировать второй раз. Размен, приватизация без погашения долгов невозможна.
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1. 5-ФЗ).
Решение вашей проблемы следует начать с погашения долгов за услуги ЖКХ, вы вправе их оплатить и взыскать сумму долга в судебном порядке.
Приватизируйте квартиру без него в судебном порядке. Дело сложное обратитесь к юристу для сопровождения. У меня есть практика в подобных ситуациях. Но долги надо по немногу гасить.