Тверь, 31.01.2019, 20:09

Я потерял первую страницу паспорта украинского, в паспорте стоит штамп РВП, что делать, не могу даже карточку банковскую завести.

Вопрос №15213910 из г. Тверь
опубликован 31.01.2019, 20:09
Я потерял первую страницу паспорта украинского, в паспорте стоит штамп РВП, что делать, не могу даже карточку банковскую завести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Алексей, так как первую страницу вам отдельно не кто не сделает, то лучше будет пойти в отделений полиции и написать заявление о пропаже паспорта. Когда справка о краже или о потере паспорта получена, следует отправиться в территориальное отделение Государственной Миграционной службы (паспортный стол) по месту регистрации или проживания. В паспортном столе для восстановления паспорта потребуют пакет документов, а именно: Заявление на восстановление паспорта 2-3 фото размером 35 х 45 мм (3 фотографии требуются, если человек, у которого украли документ, обращается в паспортный стол по другому адресу). Квитанция или другой платежный документ об уплате государственной пошлины, а также оригинал и ксерокопия документа, освобождающего от уплаты пошлины. Платежный документ об уплате пошлины должен быть заверен отметкой (печатью) банка. Копия документа о возбуждении уголовного дела или отказ в начале уголовного производстваНа официальном веб-сайте ГМС Украины (http://dmsu.gov.ua) размещена подробная информация, описывающая процесс восстановления паспорта гражданина Украины в результате кражи. Согласно Декрету КМУ «О государственной пошлине» (статья 4), размер этой платы при восстановлении паспорта гражданина Украины составляет 34 грн. Среди тех, кто может рассчитывать на льготы при оплате пошлины и/или полном освобождении от ее уплаты пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды Второй мировой войны и инвалиды 1 и 2 группы. Лица без определенного места жительства (бездомные) получают паспорт гражданина Украины, который у них был украден, в отделении ГМС по месту их будущей регистрации или проживания. После того, как сотрудники паспортного стола приняли пакет документов на восстановление, заявителю будет выдано временное удостоверение, которое квалифицируется как удостоверение личности гражданина Украины. Этот документ в течение всего срока восстановления паспорта будет служить его временной заменой. Это удостоверение имеет такой же статус, как и паспорт и принимается по месту требования. Сроки выдачи нового паспорта. Особенные случаи. Сроки оформления паспорта не превышают 30 дней. Иногда этот временной отрезок оказывается гораздо короче, если количество заявлений на новые документы небольшое. Однако, если при проведении оформления возникнет дополнительная необходимость в получении уточнений или проверки по факту кражи паспорта, то этот срок может быть продлен, но на срок не более 30 дней. Если заявитель в течение года не получил документ, то такой паспорт уничтожается и считается недействительным.

Если во время оформления нового паспорта был найдет украденный, то его процесс выпуска приостанавливается за ненадобностью.

.Если кража или потеря произошла в период, когда гражданин снялся с прежнего места регистрации, но не зарегистрировался по новому месту жительства, то обращаться с заявлением на восстановление документа следует по фактическому месту проживания. Важно. Документальное сопровождение при восстановлении паспорта должно быть выполнено строго в соответствии с инструкциями ГМС. Если это условие соблюдено, то никаких причин для отказа в выдаче документа быть попросту не может. Другими словами, если заявителю отказывают, то только по одной причине: отсутствие какого-либо из указанных в перечне документов. За проживание без удостоверения личности может быть наложение административного штрафа в размере от одного до трех необлагаемых минимумов граждан. Эта норма прописана в статье 197 Кодекса Украины об административных нарушениях.

31.01.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я потерял страничку в РФ, и сейчас нахожусь тут же, и в паспорте стоит РВП, нужна ли страница мне эта, у меня сейчас вопросс стоит на подачу заявления, на паспорт гражданина РФ.

31.01.2019, 20:33

Вам нужно обратиться в миграционную службу, в таком случае они должны будут запрос сделать.. хорошего вам вечера если смогла чем то помочь то очень рада)) добро пожаловать в Россию

31.01.2019, 20:44