Посетитель мирового суда лишен права управления транспортным средством без ознакомления с материалом дела - как обжаловать решение?
Сегодня посетил мировой суд, помощник судьи сообщил мне, что лишен права управления транспортным средством по ч.2 ст.12.2, с материалом дела меня никто не ознакомил инспектор ДПС копию протокола не дал с протоколом не ознакомил, я сообщил помощнику, что буду обжаловать данное решение, какие мои действия?
Помощнику все равно.
Вам надо решение суда получить и сфотографировать все дело.
Затем жалобу составить и подать.
Добрый вечер! Берете решение мирового судьи и пишите апелляцию, если конечно срок не пропустили.
Михаил, Вы вправе: получить постановление на руки, изучить материалы дела с применением фотографирования, в течение 10 дней с дня получения на руки постановления - подать жалобу на него.
Обратитесь к юристу за помощью.