Я водитель экспедитор растратил кассу в размере 46000 рублей. Какое наказание будет.
Я водитель экспедитор расстратил кассу в размере 46000 рублей. Какое наказание будет.
Если допустили растрату в одиночку - статья 160 часть 1 УК РФ, до 2 лет лишения свободы. Если Ваша должность по характеру работы (подтвержденному документально) будет соответствовать определенным признакам (например, выполнение административно-хозяйственных обязанностей у работодателя, с документальным на то подтверждением) - возможна квалификация и по статье 160 части 3 УК РФ, растрата с использованием служебного положения, до 6 лет лишения свободы. И то, необходимо анализировать - каким образом передавались Вам растраченные денежные средства, какими документами (актами, расходными кассовыми ордерами и т.д.) это мог бы подтвердить работодатель, иные существенные обстоятельства. Вам к адвокату, в интернете тут помочь нереально. Такие дела.