Узнала о беременности через 2 недели работы - вопросы о размере оплаты отпуска и ежемесячных декретных
по нынешним правилам расчета пособий - в расчет берутся суммы з/п за предыдущие два года. т.е. вам для получения максимально возможного пособия в вашем случае необходимо обратиться на предприятия в кот вы работали в теч последних двух лет зп справкой для расчета пособий и предоставить эти справки в бухгалтерию вашего предприятия. Если вы этого не сделаете то вам начислять пособие исходя из МРОТ. Единовременное по беременности и родам у всех одинаковое, а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет считается исходя из: либо 40% от з/п с места работы, а если эта сумма меньше минимально установленного пособия - то минималка. Вввот так вот.