Как правильно оформить заявление о разводе с мужем, который находится под следствием - через ЗАГС или суд?
Я хочу развестись со своим мужем, который находится под следствием, куда и как правильно писать заявление? Через ЗАГС это возможно или нет? И если через суд, то в любой суд я могу обратиться или нет!?
Здравствуйте! Вы не написали, какая мера пресечения выбрана вашему мужу. Если он под арестом, расторгнуть брак вы можете только в судебном порядке. Если он на свободе, то расторгнуть брак можно в ЗАГСе, но только по обоюдному согласию и при отсутствии у вас несовершеннолетних детей.
У нас нет ни детей ни имущества, моему мужу выбрана мера пресечения заключения под стражу, он находится в СИЗО. В какой суд мне нужно подавать заявление?