Как вернуть часть оплаченной суммы за часть жилого дома и земельный участок - основание и порядок обращения для неработающего пенсионера
Ст.220 НК
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Правовая возможность - есть. На основании норм ст. 220 НК РФ. Фактической - не будет, до тех пор, пока не появятся налогооблагаемые доходы, возврат НДФЛ и составляет суть этого вычета.