Красноярск, 01.02.2019, 06:56

Суд рассматривает вопрос о восстановлении права отца на вступление в наследство после 10 лет, при отсутствии уважительной причины для отказа

Вопрос №15215523 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2019, 06:56
Восстановит право на вступление в наследство спустя 10 лет. Ситуация такая у отца умерла мама 10 лет назад из наследства осталось 2 пая в деревне. Отец в наследство не вступал, но и отказа не писал. Брат забрал забрал себе оба пая, делиться по братски отказывается. Пойдет ли суд навстречу отцу, если уважительной причины о невступлении в наследство не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уточните, пожалуйста - Ваш отец НИКАКОЕ имущество (или денежные средства) не наследовал после мамы?

01.02.2019, 07:06

Добрый день, если он пропустил срок для принятия наследства, паи были оформлены по наследству братом, то шансов на восстановление срока нет.

01.02.2019, 07:00

Маловероятно, что восстановят 10 летний пропущенный срок. Если паи оформлены братом, то шансов крайне мало.

01.02.2019, 07:01

Отец никокого имущества не наследовал, все документы и похоронные деньги забрал брат.

01.02.2019, 13:54

Тогда все печально. Не восстановит срок и не докажет фактическое принятие наследства.

01.02.2019, 16:48