Отказано в хадатайстве о домашнем аресте для брата по ст.163/2 - как подать жалобу и к кому обратиться?
Добрый день.
На постановление суда об избрании меры пресечения/ продлении содержания под стражей необходимо обвиняемому или его адвокату (по просьбе обвиняемого такую жалобу обязан подать и адвокат по назначению следствия, без дополнительной оплаты). Жалоба подается в течение 3-х дней в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление.
Доброе утро, я правильно понимаю что вы указали в вопросе что дело не сфабриковано? Теперь относитгсрока содержания под стражей, при избрании и продлении меры пресечения, вы вправе обжаловать эти решения в вышестоящий суд в апелляционном порядке. Но хотелось бы уточнить что вы имеете в виду относительно того что его должны были по закону выпустить на домашний арест?