Председателю совета дома - будут ли вознаграждение и подоходный налог?
Я-являюсь Председателем совета дома. По решению собрания, мне будут платить небольшое вознаграждение (4 тысячи рублей). Будут ли высчитывать с этого вознаграждения подоходный налог?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО каждый год до 30 апреля подавать налоговую декларацию и платить с этого вознаграждения подоходный налог.
Спасибо за оперативность и четкость ответа!
Я являюсь неработающим пенсионером. Это имеет значение?
Никакой роли это не играет и права на льготы и вычеты не дает.