Челябинск, 01.02.2019, 08:49

Председателю совета дома - будут ли вознаграждение и подоходный налог?

Вопрос №15215909 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2019, 08:49
Я-являюсь Председателем совета дома. По решению собрания, мне будут платить небольшое вознаграждение (4 тысячи рублей). Будут ли высчитывать с этого вознаграждения подоходный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО каждый год до 30 апреля подавать налоговую декларацию и платить с этого вознаграждения подоходный налог.

01.02.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность и четкость ответа!

Я являюсь неработающим пенсионером. Это имеет значение?

01.02.2019, 09:42

Никакой роли это не играет и права на льготы и вычеты не дает.

01.02.2019, 14:03