Как заполнить табель увольняющегося сотрудника в последний рабочий день?
Сотрудник увольняется в последний рабочий день, т.е. фактически он не работает, а ходит с обходным листом. Сколько часов ставить в табеле в день увольнения, если он на пятидневке с 8 час. раб.днем? Сколько часов ставить в табеле - если он на графике и выходит в день увольнения только в ночь с 20?
Здравствуйте.
По первому вопросу - мое мнение - в табеле должно указываться 8 часов, поскольку днем увольнения является последний рабочий день, и в этот день работник должен полноценно работать, а направление его в обход с обходным листом - это прихоть работодателя, не предусмотренная действующим законодательством, соответственно исполняется за счет работодателя.