Абинск, 01.02.2019, 10:27

Проблемы с пропиской и обременением дома - как решить ситуацию и где найти образец заявления в суд?

Вопрос №15216375 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2019, 10:27
В 2012 году я приобрела 1/2 дома за материнский капитал-355000 рублей. А другая 1/2. Дома была дарственная от моей мамы мне. половину разделили на меня и 2 детей. Пенсионный фонд оплатил всю сумму по договору купли продажи. Все свидетельства на дом я оформила. В январе решила прописать мужа, но мне ответили что дом в обременении. Доверенное лицо, осуществлявшее сделку трубку не берет и лома нет ее-доверитель в Греции. Как быть? Где взять образец заявления в суд? как долго длится процедура-мужа не берут на работу из-за отсутствия прописки в Краснодарском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Прежде всего при наличии указанного письма ПФ вам следует обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении обременения.

В случае отказа: административный иск к Росреестру о признании отказа незаконным, либо - Исковое заявление в суд о прекращении обременения.

01.02.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, прежде всего надо знать какое именно обременение? Для того чтобы получить вышеуказанную информацию-следует получить выписку из егрн. Если у Вас обременение о запрете регистрации-надо понимать на основании чего было данное обременение наложено.

01.02.2019, 12:22

Я так понимаю отказ в росреесте должен быть в письменном виде?

01.02.2019, 12:13

Письмо Пенсионного фонда необходимо подать в Росреестр с заявлением о прекращении обременения.

Ростреестр снимает обременение и выдаёт вам выписку без обременения, либо выдаёт письменный отказ с указанием оснований.

Отказ может быть обжалован в суд.

Обратитесь в Росреестр.

Останутся вопросы или понадобится помощь - можем продолжить диалог.

01.02.2019, 12:16