Проблемы при оформлении второго раза налогового вычета - возможность внесения заявления о распределении между супругами
Здравствуйте.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 марта 2017 г. N 03-04-05/18320
Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов, исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов.
Кроме того, действующее законодательство не устанавливает конкретного срока подачи такого заявления. При указанных обстоятельствах налоговый орган не вправе Вам отказывать в подаче заявления.
Оцените, пожалуйста, ответ. Благодарю.