Право пожизненного проживания в новой квартире и возможность брата выписать из нее без согласия

В 2000 г.был отказ от приватизации в квартире. Брат оформил собственность на себя. По квартире были большие долги по квартплате и она находилась в ужасном состоянии. Было принято решение продать ее и купить квартиру поменьше, чтоб оплатить долги. Выписка из прежней квартиры была добровольной. Прописали в тот же день в новую квартиру где собственником был брат. С тех пор мы проживаем в данной квартире. Перешло ли у меня право пожизненного проживание в новой квартире? Может ли брат признать меня утратившим правом пользования жилым помещением и выписать из этой квартиры без моего согласия? Причина-я не участвую в оплате ЖКХ и не даю денег на ремонт.
Лучший ответ

Нет право пожизненного проживания на новую квартиру не перешло. Брать может снять вас с регистрационного учета. Оплачивать КУ за себя это ваша обязанность по закону.

То что нужно. Спасибо!

Галина, добрый день! Вы имели право пожизненного проживания именно в той квартире, из этой квартиры брат може выписать и выселить вас.

Спасибо за полезный совет!

Галина, здравствуйте!

Да, никаких обязательств нет.

Вам следует оплачивать коммунальные услуги, так как Вы зарегистрированы в квартире.

В никуда? Без всяких обязательств по обеспечению меня другой жилплощадью?