Суд определил компенсацию в 7000, но невозможность выплаты из-за смерти получателя задерживает выезд за границу
Суд присудили выплатить компенсацию в размере 7000. Человек которому я должен выплатить умер. Долг не оплачен из-за этого не выпускают за границу.
Добрый день, Юрий! Если долг входит в наследственную массу, то право на его получение имеют наследники. Если долг имеет личную природу, не наследуется, то предоставьте исполнителю справку о смерти и напишите заявление о закрытии производства. Как выход - положить сумму средств на депозит исполнительской службы и потребовать постановление о закрытии производства и снятии ограничений на выезд за пределы Украины.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!
Направьте ходатайство приставам о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя.