Наталия и Наталья это одно лицо.
Добрый день, Артем Александрович! Не надо обращаться в суд, предварительно сходите в ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении и предъявите его, если допущена ими ошибка, то они ее исправят и выдадут новое свидетельство, но... Есть еще один ньюанс! Может быть в актовой записи она записана как Наталия, вот в связи с этом ей выдано данное свидетельство. Если так, то нужно тогда поменять свое имя и ей выдадут свидетельство о перемене имени.
Нет. Это разные имена.
Женщина обратилась в ЗАГС по месту регистрации С паспортом РФ в котором она Наталья и получила дубликат свидетельства о рождении в котором она Наталия. Получается юридическая колизия Обратилось одно лицо и получило данные на другое! Как теперь поступить? Обратиться в суд на загс с внесением изменений в свидетельство или как действовать?
Никакой колизии, просто техническая ошибка и ее можно исправить в судебном порядке.