Что делать, если человек отбыл МЛС 9 лет без места жительства и прописки?
Обратитесь в органы Соц. защиты сначала опишите всю ситуацию.
1. Напишите заявление на все льготы которыми можете воспользоваться.
2, Встаньте на учёт на биржу труда, как не работающий.
В органы соц. защиты населения обращайтесь за адресной помощью. Предоставляйте необходимые документы. В список документов так же включается справка о доходах за последние 3 месяца, либо справка из Центра занятости населения. Вам нужно прежде всего на учет в ЦЗН встать. А просто материальную помощь - Вам никто не предоставит. Законодательно не установлено такой помощи, освободившимся из заключения. Только на проезд и на одежду при освобождении оказывают помощь, - ст. 181 УИК РФ.