Наткнулись на подземный кабель, повредили его и попали в неприятности - что нам грозит?
День добрый скажите что грозит. Нашли с металла искателем кабель в поле рядом с которым небыло не знаков о том что кабель не ограждения думали что со времен союза старый кабель. В первый день мы его отрезали на второй день мы пришли его дорезать до конца и забрать. Когда ехали на тот участок видели что рядом проводят работу газовщики как узнали в последствии они искали участок обрыва кабеля. Так как этот кабель связной и шел закладным не подалеку от трубы дабы при повреждении трубы показать место повреждения! Но когда мы собирали кабель пришли газовщики и сказали что это их кабель мы его повредили мол вызываем полицию! Мы испугались бросили все и убежали! До сих пор в полиции так и небыли повестки приходят! Ущерб известен примерно 1000 долларов выставили счет! Но то что этот кабель действующий мы не знали! Помогите разобраться что будет и какую статью будут инкриминировать нам нас было двое.
Налицо признаки кражи группой лиц по предварительному сговору (статья 158 часть 2 пункт "а" УК РФ), до 5 лет лишения свободы. Такие дела.