Может ли опекун требовать долг по алиментам за 10 лет, если ребенок находится в СИЗО по уголовному делу?
Так, если она возобновила исполнительное производство, но ребенок уже 7 мес. в СИЗО и она уже давно не живет с ним, хочет получить алименты (долг за)10 лет. Какие у нее шансы?
Добрый вечер! Нет не может, даже если бы вы не были и лишены, то взыскать можно было бы лишь за 3 года!
Но исполнительный лист у нее,10 лет назад она уже подавала на алимены.
Может требовать за последние 3 года.