Вопрос арендной платы за использование земельного пая с 2008 по 2018 гг. - права и возможности наследника

Ближайший родственник оставил в наследство земельный пай. Умер он в 2008 году. На наследство я подала сразу же, а оформила право только лишь в 2018 году. Все это время арендаторы пользовались землёй без договора. Арендную плату мне не платили. Арендатор предлагает деньги только за 3 последних года ссылаясь на исковую давность. Вопрос: могу ли я требовать арендную плату за период 2008-2018 гг.?

Лучший ответ

Елена, нет, так как срок исковой давности составляете три года ст. 196 ГК РФ.

Большое спасибо!

Увы, как ни прискорбно, но тут он прав! Только за три года.

Если арендатор признает, что пользовался землёй и пользовался без договора, то о какой арендной плате идёт речь?!

Если и взыскивать, то по другим основаниям.