Муж стал ответчиком в суде по ДТП - требуют выплатить 2,5 млн за поврежденные парапеты и второго участника аварии. Как защитить свои интересы?
Если Ваш супруг был признан виновным в совершении административного правонарушения, то он и должен отвечать как за вред причинённый автомобилю потерпевшего, так и за вред причинённый имуществу третьих лиц. В любом случае надо идти в суд и назначать свои экспертизы стоимости ущерба автомобиля и трассологическую потерпевшего (так как в своей экспертизе мог указать повреждения, которые не относились к дтп). По поводу стоимости ущерба третьим лицам тоже надо назначать свою экспертизу стоимости ущерба. В вашем случае, это единственный способ снизить расходы.
Здравствуйте!
Нанимать адвоката или юриста. Ну или платить, если сейчас хотите экономить.