Недопущение насилия в школе - Как защитить своего ребенка и добиться реакции учителя?
Ребенка бьют одноклассники в школе, учитель не реагирует. Сын первоклассник. Никогда не нападает первым. Тихоня. Носит очки. Стеснительный. Ребята его постоянно задирают, дают пенки, пендели, в столовой выливают компот, якобы случайно, но неоднократно. Сын сильно страдает, говорит, что это происходит в присутствии педагога и в холле, где ее нет. Но есть другие педагоги. Я обращалась устно несколько раз к педагогу с жалобой на данные факты, сын называл имена ребят. Но это почти весь класс. Она удивлялась, говорила, что ему показалось и ребята просто так шутят, ведь нету ссадин и синяков. Недавно в нашем классе сильно побили другой ребенка и мама сказала, что будет в травме снимать с ребенка побои и далее в прокуратуру на бездействие учителя и на родителя обидчика. Как я могу приструнить учеников и добиться от учителя выполнения ее обязанности по недопущению конфликтов и насилия в классе и школе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Арина, обратитесь к директору школы с данной проблемой. Далее рассмотрите возможность перевести ребенка в другой класс или школу. Удачи вам!
Я живу в отдаленном поселке. Что значит перевести в другую школу? У нас одна на 100 км. А обидчики пусть учатся дальше с комфортом и учитель бпродолдает все это покрывать? Нет, этого не будет.