Нижний Новгород, 02.02.2019, 08:00

Экран телефона треснул сам по себе после ремонта - мастерская отказывается в гарантийном ремонте

Вопрос №15221304 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2019, 08:00
Сдавала телефон в ремонт, замена дисплейного модуля и смена чипа. Все было хорошо, но вчера экран треснул сам по себе. Я его не била, не сдавливался. Даже на работе коллеги видели. В мастерской сказали, что я сама разбила телефон. Отказывают в ремонте по гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Проводите независимую экспертизу, направляйте претензию, в противном случае - обращайтесь в суд.

04.02.2019, 12:02

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вам в обязательном порядке нужно готовить досудебную претензию опираясь на нормы Закона РФ "О защите прав потребителей". У Вас технически сложный товар на который распространяются особые нормы.

02.02.2019, 08:57

Я Вам лично написал. Откройте сообщения.

02.02.2019, 09:28

Претензию направляете в эту ремонтную организацию. В ней указываете все Ваши требования. В суд можете обратиться как по своему месту жительства так и по месту нахождения мастерской. Госпошлину платить не надо.

02.02.2019, 09:29

Сколько стоит подготовить эту претензию и какой срок? Что для этого нужно?

02.02.2019, 09:16

Елена, у каждого юриста свои расценки, но в среднем 2 000 рублей. Какие документы у Вас есть на смартфон?

02.02.2019, 09:19

Есть коробка, гарантийный талон, договор на ремонт.

02.02.2019, 09:24

Очень хорошо. Обращайтесь поможем составить претензию. Телефон давно приобретался?

02.02.2019, 09:26

Замечательно, что все есть. Направляйте в их адрес претензию, это обязательно, а потом при отказе в ее удовлетворении Вы можете обратиться в суд.

02.02.2019, 09:27

Год назад, куда обращаться?

02.02.2019, 09:27