Я и мой несовершеннолетний ребенок вступаем в права по наследованию 70% квартиры.
Я и мой несовершеннолетний ребенок вступаем в права по наследованию 70% квартиры. Из которых 50% моя супружеская доля. Какой размер госпошлины мы должны уплатить?
Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с НК РФ 0,3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тыс. руб., если Вы являетесь наследодателю детьми, супругами, родителями, полнокровными братьями и сестрами, если другими родственниками - 0,6%, но не более обного млн.руб. Необходимо учитывать, что при оформлении наследства кроме госпошлины обычно уплачивается стоимость технического оформления, которая также может составлять от 0,5 до 2,5%. Более точный ответ Вам даст нотариус, у которого Вы будете оформлять наследство.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.