Бывший муж требует возврата денег за проживание в моей квартире - что мне грозит, учитывая отсутствие моего проживания?
Татьяна, а Вы не думаете, что за квартиру (ЖКУ) надо платить? И эта обязанность не зависит от того, просили ли Вы или нет.
Если Вы платили деньги, Вам надо предъявить доказательства оплаты.
Обратитесь к юристу за помощью.
Доброе утро! Как то не понятно, ваша квартира и вы квартиросъемщик!
Доброе утро
Собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества, вне зависимости живете вы или нет. Можно указать в суде, только в вашем случае, на пользование водоснабжением и светом и теми услугами, оплата за которые начислялась по зарегистрированным лицам. А за все остальное обязаны были платить вы.
Если он плательщик в квитанциях, то можете указать, что он "украл" квитанции. Снизиться можно, но совсем от взыскания никуда не деться.
Добрый вечер Татьяна!
Придется Вам платить. К сожалению тут Вы упустили ситуацию.