Как оспорить решение мирового судьи о взыскании долга и штрафов от Агентства по страхованию вкладов?
Как составить возражения мировому судье? Проблема такова: в 2015 г был небольшой кредит на 6 месяцев в Пробизнесбанке. Несколько платежей платила без просрочек, потом после банкродства банка очередной платёж, кот был произведён через Бинбанк, пришёл обратно. Сейчас пришло решение суда от "Агентства по страхованию вкладов" о взыскании с меня задолженности (основного долга, проценты, штрафные санкции и гос. пошлины). Я не отказываюсь платить долг, но проценты и штрафы оплачивать желания нет. В своё время обязанности по оплате я исполняла вовремя. Сейчас спустя три года у меня совсем другие планы на свои небольшие финансы.
Лучший ответ
Здравствуйте Нина! Уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ или имеется решение суда?
Да, нужно составить возражения на иск. Обращайтесь к юристам, они составят и при необходимости представят интересы в суде. Либо ищите в интернете бесплатные образцы.