Как защититься от травли со стороны директора и сохранить свою работу в музыкальной школе?
1. Выполнять свои должностные обязанности строго в рамках Вашей должностной инструкции, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов, с которыми Вы были ознакомлены под роспись в порядке статьи 68 ТК РФ.
2. Не писать и не подписывать никаких "заявлений по собственному желанию" и иных новых документов от работодателя - потом ничего не докажете.
3. В случае незаконного увольнения - обжаловать такое увольнение в судебном порядке (не тратьте время на переписки с работодателем, трудовой инспекцией или прокуратурой - в данном случае это не только не поможет, но еще и навредит), в течение 1 месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ).
Такие дела.
Здравствуйте, Ольга!
Обратитесь в отдел министерства образования в Вашем городе с письменной жалобой на директора.