Длительность судимости и условного освобождения по постановлению суда от 21.11.2011.
Постановление суда по Удо 21.11.2011. освобожден спустя 10 дней 2.12.2011. был осужден по статья 228 часть 2. Скажите пожалуйста с какого числа и по какое у меня продлилась судимость? Еще раз уточню постановление об условно достаточном освобождении 21.11.2011.
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких. Согласно п. "г" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Согласно ч. 4 ст. 86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Согласно судебной практики, а также данных в ИЦ МВД РФ датой УДО будет считаться именно дата вынесения постановления суда, в Вашем случае 21.11.2011 г.
Обратите внимание, что Федеральным законом "О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации" от 23.07.2013 N 218-ФЗ пункт "г" ч. 3 ст. 86 УК РФ изменен (в старой редакции 6 лет), в связи с чем на Вас распространяется старая редакция. Судимость погашена 22.11.2017 г.