Опыт осуждения - судимость по статье 228 часть 2 и возможность рецидива - как избежать?
Я был осужден по статья 228 часть 2. освобожден по Удо 2.12.2011. постановление об условно достаточном освобождении 21.11.2011. 1.12. 2017. попался с травой опять 228 ч 2. Жду суда. Скажите пожалуйста будет ли у меня рецидив. Если да то как можно его избежать?
Лучший ответ
Добрый день. Были осуждены до 2013 года, статья 10 УК РФ, срок погашения 6 лет, УДО в 2011, рецидива нет.
Здравствуйте. У вас не будет рецидива только в одном случае - если первое преступление вы совершили будучи несовершеннолетним. В остальных случаях у вас будет рецидив преступлений.
Некоторые юристы говорят что начала судимости считать с постановления суда об Удо.