Как защитить свои права - Может ли мать выписать меня из квартиры без моего согласия?
Мать хочет меня выписать из квартиры на основании того, что у сестры будет второй ребёнок. При этом вынуждает и провоцирует на скандал. Постоянно слышу с её стороны и стороны сестры оскорбления, унижения и угрозы. Они говорят, что пойдут на всё ради этого. Имеют ли они право самовольно выписать меня, без моего согласия?
Лучший ответ
Многое зависит от статуса квартиры: в собственности она или муниципальная. В любом случае суды не часто идут на выселение жильцов, при условии, что Вы не нарушаете права и интересы жильцов и несете бремя содержания жилого помещения. Если обратятся с иском о выселении, то подавайте иск о нечинении препятствий в проживании или возражения на иск.
Евгений, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.