Как решить проблему задолженностей по ЖКХ, связанных с пропиской у друга?
Здравствуйте, Рустам!
К другу Вы не могли прописаться, так как у нас в России прописку для граждан России отменили более 20 лет тому назад, а вот зарегистрироваться в квартиру другу Вы могли, а значит и обязаны в этом случае платить в этой квартире согласно статей 153-155 Жилищного кодекса РФ (кратко - ЖК РФ) ежемесячно за коммунальные услуги в этой квартире.
За тот период, когда Вы не были зарегистрированы в той квартире, Вы не обязаны нести ответственность за долги друга в его квартире. Так что обжалуйте решение суда или судебный приказ согласно ГПК РФ.
Удачи Вам.