Сейчас он меняте место жительства и отдал документы на прописку по новому адресу.
Мой брат два года назад прописался у меня в квартире. Сейчас он меняте место жительства и отдал документы на прописку по новому адресу. Выяснилось, что при прописке у меня он не снялся с воинского учета по предыдущему месту жительства (в другом городе) и не встал здесь. Как законодательно регулируется эта ситуация? Подскажите, что вообще теперь делать?
Елена, здравствуйте! С 2002 года нет никакой связи регистрации по месту жительства (пребывания), снятии с таковых с постановкой на воинский учет и снятии с такового.
Регистрация - отдельно, постановка на воинский учет - отдельно.
Ознакомиться можно с Постановлениями Правительства РФ № 713 и № 599.
С уважением,
Харченко О.В.