Я иду в суд одна и какие документы мне нужно нести в суд. Детей у нас нет.
Я хочу развеститсь с мужем. Знаю что надо поадвать на развод по месту проживания ответчика. Скажите если он не хочет разводится... я иду в суд одна и какие документы мне нужно нести в суд. Детей у нас нет. И по поводу заявления на развод... Это исковое заявление? Или простое заявление в произвольной форме? Какие копии нести в суд.
В мировой суд по месту его прописки пишете исковое заявление. Прикладываете: нотариально заверенное свидетельство о браке, копию паспорта, копию иска для ответчика. Образец можете найти на информационной доске в суде или в интернете.
пишите заявление /образцы имеются в интернете, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400 р на расчетный счет судебного участка по месту регистрации мужа, сдаете подлинник свидетельства о браке, справку с места жительства, заявление сдаете мировому судье, заявление в произвольной форме, коротко , что семья распалась, на примирение не согласна, супружеские отношения не поддерживаются, общего хозяйства и бюджета нет, спора об имуществе нет, обращаюсь в суд, т.к. муж отказывается от расторжения брака в органах загс, образец найдете в интернете, развод в течение 3 месяцев