Через месяц он устроился на другую работу, но поработал 2 недели и уволился по собств.
Моего мужа уволили в октябре 2011 г., по ст. 80 по соглашению сторон. Через месяц он устроился на другую работу, но поработал 2 недели и уволился по собств. Жел. Сейчас его зовут на старую, где был уволен по соглашению сторон, но требуют с него вернуть денежную компенсацию в полном объеме, которую получил в октябре. Правомерно ли такое требование и какая статья предусматривает такое требование. И как они будут оприходовать эту сумму? Если они не правы, то что делать? Спасибо.
Компенсация выплачена по старому ТД и никакого отношения при новом приеме на работу по новому ТД не имеет. Как её будут приходовать нам не известно. Но требование не правомерно.