Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги и добиться справедливости?
Поскольку у парня имеется задолженность по исполнительному листу, судебные приставы обязаны наложить арест на имущество должника (автомобиль, ценные вещи и др.).
А по поводу его зарплаты в 1000 рублей хочу пояснить следующее:напишите в налоговую, прокуратуру, трудовую инспекцию. Эти меры эффективны! Обратитесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, откажитесь от % соотношения !
Как получить долг по алиментам? Это извечный вопрос молодых мам, ответ на который - НИКАК, если у должника нет имущества или доходов, на которые может быть обращено взыскание. В вашем случае вообще не стоило спешить с установлением отцовства, статус одинокого родителя Вам дал бы намного больше (льготы, пособия и т.д.).