Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением при открытом больничном?
Факт уничтожения вашего заявления не отменяет правового последствия в виде прекращения трудового договора, через 14 дней, просто на будущее лучше зарегистрировать ваше заявление через секретаря и чтоб на вашем экземпляре написали входящий номер и должность и ФИО получившего лица. Трудовой кодекс устанавливает ограничение на увольнение во время больничного по инициативе работодателя, согласно ст 124 Трудового кодекса если период опуска приходится на период временной нетрудспособности, отпуск должен быть продлен, так что вы можете написать с какой вам удобно даты, если у этому моменту больничный не закроется, отпуск должен будет быть продлен пропорционально количеству дней совпавших с больничным.
Можете написать на больничном и отправить почтой.