Автоматический перевод врачей в другой город - что будет с женой, устроившейся по программе Земский доктор?
Устроилась жена в село Варгашор по программе Земский доктор. Заключила договор с поликлиникой. Миллион получила и потратила. Вышла в декрет. Пока год была в декрете, их отделение расформировали и всех врачей перенаправили в город Воркуту. В Варгашоре больше нет отделения по ее специальности (невролог). Как теперь быть моей супруге, если она автоматически переводится в Воркуту, то она уже не земский доктор. Но свои обязательства она не нарушала.
Лучший ответ
Это изменение условий трудового договора в связи с организационными изменениями условий труда в соответствии со ст. 74 ТК РФ. При отказе в переводе в Воркуту работника увольняют по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ. Это не является основанием ко взысканию с жены полученных денег.
Спасибо за вашу работу!
Андрей срок исковой давности 3 года, если срок вышел нет не каких вопросов к вашей жене, всего доброго.
Ответ неполный.