Срок действия ВЖ и возможность продления или получения гражданства - срочные указания
ВЖ заканчивается 12.01.2020. Когда мне подавать и куда на продление ВЖ или можно сразу на гражданство? Все документы оформляла на общих основаниях в Москве.
Лучший ответ
Валентина, здравствуйте!
Вам надо заняться вопросом продления ВЖ не позднее 6 месяцев до момента истечения его срока действия. На Гражданство можно подавать, если Вы прожили с ВЖ не менее установленного законом срока-по общему правилу он составляет около 5 лет.