Как заявить на право собственности квартиры после смерти бабушки по маминой линии?
Могу ли я заявить на прова собственника квартиры, У меня умерла бабушка по маминой линии, она была собственником. После смерти бабушке мама вступила в наследство, оформила квартиру на себя, но меня не вписала в собственность хотя я прописан, ещё при жизни бабушке на постоянную,11 лет как. Сейчас я живу в этой квартире, всю коммуналку оплачиваю сам, мама постоянно мне говорит что б я съезжал, так как она хочет ее сдавать, а потом и вовсе отдать эту квартиру моему брату. Что мне делать?
Дарья, проблема в том, что Вы не можете претендовать на эту собственник. Только лишь как наследница Вашей мамы, и не более того.
Вы внучка тогда вы во второй очереди.
Здравствуйте! Мама и не обязана была Вам выделять долю. Она наследница первой очереди.