Управляющая компания навязала услуги охраны и включила в общую квитанцию по оплате ежемесячных услуг ЖКХ.
Услуги охраны не являются коммунальными и не могут включаться в общую квитанцию, должны идти в отдельное квитанции, как за домофон.
Имеете право не платить за данные услуги, если не проводилось собрание жильцов и у МКД нет заключенного договора с охранной организацией.
Обратитесь в Прокуратуру и в Жилинспекцию, явно Ваши права нарушены.
Общее собрание уполномочено решать вопрос о дополнительных услугах в виде физ. охраны территории без моего согласия, а также поручать УК поручать УК начислять в одном платежном документе за коммунальные услуги плату за охрану. Затем предъявлять в виде долга за коммуналку.
Принуждать не имеют право, в данном случае надо привлекать надзорные органы.
Общее Собрание Уполномочено решать вопрос о дополнительной услуге - физической охране территории дома? Пусть только желающие заключают договора на охрану (доп. услугу) с охраной и подключают к этому и сбору оплаты УК. Нанимать охрану - это ведь дело лично каждого жителя. Собрание, в противном случае, своим общим решением не считается с моими платежными возможностями и не желанием иметь охрану таким, образом, нарушает мои права потребителя?
Если большинством голосов Общего собрания дома было принято решение об охране, тогда Вам придется смириться и платить (ст. 46 ЖК РФ), как все на равных условиях. Так как Вы инвалид 2 группы, имеете право получить некоторую скидку, подаете заявление о снижении стоимости данной услуги.