Истек или истечет срок давности иска по кредиту в Русславбанке 19.11.2019 г.?
Взял кредит в Русславбанке 19.11.2013 г., банк лешили лицензии и выплаты за кредит с моей стороны прекратились 16.10.2015 г., договор по кредиту заканчивается 18.11.2016 г. Подскажите пожалуйста, какого числа истёк или истекает исковой срок давности?
Лучший ответ
Срок давности автоматически никогда не истекает. Он применяется только судом и только по заявлению должника.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Дата когда можно подать заявление должника?
Сами подать не можете его.