В чем причина несправедливого распределения жилья между ипотечниками и очередниками?

Почему 2 ипотечника получают две квартиры, очередник и ипотечник тоже две, а если ты взял сначала ипотеку, то мужу ничего больше не положено! Откуда такая несправедливость.
Лучший ответ

Я участник Нис, реализовала ипотеку, а теперь мужу-очереднику отказывают в получении какого-либо жилья! Вот мне не ясна несправедливость! Почему когда в семье два участника Нис они могут купить две квартиры, и если бы муж очередник первым получил бы жильё то было бы две квартиры... а в нашем случае 2,4 млн и кукиш.

Вы абсурдно изложили обстоятельства. Задайте интересующий вас вопрос.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!