Как сформировать исковое заявление о праве собственности на дом в случае смерти бывшего мужа и направлении материала проверки в Следственный комитет РФ

Скажите пожалуйста, если у меня с бывшим мужем дом в общей совместной собственностие. Мужа убили в октябре месяце, в наследство ещё не вступили, в доме никто не проживает. Но я дважды вызывала полицию. Письмо пришло, что материал проверки направлен в СУ СК РФ по ПК по ст.139. Вопрос: 1) Могу ли я написать исковое заявление и как правильно его сформировать?
Лучший ответ

Исковое заявление на что? Наследство?