Какая часть заработка будет вычитаться в счет погашения долга после трудоустройства?
Доброго времени суток!
Вам нужно обратиться в управление судебными приставами и предоставить справку с центра занятости, о том что на то время вы являлись безработным (Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.)
Если официального подтверждения безработного на тот период у Вас нету, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка (средний заработок по региону или по заработку на последнем месте работы).
Если у плательщика имеются объективные причины для прекращения выплат или же присутствует несоответствие рассчитанной суммы задолженности уровню его доходов, долг может быть списан (частично или полностью) на основании ст. 114 Семейного кодекса РФ.
В соответствии с ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.07 ст.99 удержание с заработной платы до 70%
С Уважением Ярцева И.Н.