Возможно ли предъявить регрессное требование к бывшей супруге за выплаты по ипотеке после развода?
До развода в мае 2017 года была приобретена с помощью сертификата "молодая семья" и с привлечением ипотеки трехкомнатная квартира. Квартира зарегистрирована в росреестре в 3 равных долях на меня, бывшую супругу и несовершенолетнюю дочь.
Ипотека заключена на 20 лет.
В декабре 2017 года брак между нами был расторгнут.
Все платежи по ипотеке оплачиваю я.
Могу ли я после окончания выплат по ипотеке и снятия обременения с квартиры в 2037 году предъявить регрессное требование к бывшей супруге или ее наследникам и взыскать с нее половину выплаченной мною по кредиту суммы с момента нашего развода до окончания кредита.
Подавайте заявление в суд о разделе имущества и включите туда сумму непогашенной ипотеки.